Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2019 года Городецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о благоустройстве в зимний период

Городецкой городской прокуратурой с привлечением сотрудников территориального отдела ГИБДД проведена проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства и дорожной деятельности в зимний период.

Согласно региональному Закону «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» в зимний период уборочных работ проезды, дороги, улицы, магистрали, остановки пассажирского транспорта, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия, в случае гололеда - обработаны противогололедным материалом. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.

Проверкой установлены факты непринятия органами местного самоуправления Зиняковского сельсовета мер по очистке проезжих частей автомобильных дорог.

В связи с выявленными нарушениями материалы проведенной проверки переданы в ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ.

На имя главы администрации поселения внесено представление.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости