Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 февраля 2019 года Мошенники, действующие от имени прокуратуры, вновь появились в Пензенской области

В Пензенской области вновь зафиксированы случаи мошеннических действий под именем сотрудников прокуратуры.

Так, 17.02.2019 в одной из пиццерий г. Пензы по телефону был сделан заказ на 3 пиццы с доставкой по адресу прокуратуры Пензенской области. «Заказчик» попросил разносчика пиццы по дороге приобрести конфеты и перечислить 3300 рублей на неизвестный счет, обещав возместить затраты. Прибыв к зданию прокуратуры Пензенской области разносчик пиццы прождал более 40 минут, за пиццей никто не явился, на звонки на телефонный номер «заказчика» перестали отвечать.

Немного ранее в тот же день в другую пиццерию поступил аналогичный заказ на доставку пиццы в одно из подразделений органов внутренних дел. Злоумышленник звонил с того же номера телефона, что и в ранее описанном случае. Разносчика пиццы попросили купить конфеты, спиртное и перечислить 3 тыс. рублей на неизвестный счет.

По прибытии на место молодой человек «заказчика» так и не нашел и был вынужден обратиться с заявлением в полицию.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

Еще раз обращаем внимание жителей нашего региона на то, что работники прокуратуры ни с какими просьбами о перечислении денежных средств, покупке каких-либо подарков, обещаниями получения вознаграждения к гражданам и должностным лицам обращаться не могут.

Если на Ваш телефон поступил звонок с такими просьбами от имени работника прокуратуры, знайте, что в отношении Вас пытаются совершить мошеннические действия!

Обо всех подобных случаях, не выполняя просьб звонившего, необходимо срочно сообщать в ближайший отдел полиции или дежурную часть УМВД России по Пензенской области в целях организации уголовного преследования мошенников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости