Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2019 года В Бабаевском районе за нарушение срока оплаты выполненных работ по муниципальному контракту чиновник городской администрации привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Бабаевского района проведена проверка исполнения должностными лицами администрации городского поселения г. Бабаево требований федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что в июне 2018 года между администрацией городского поселения г. Бабаево и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту квартиры, расположенной в г. Бабаево.

При этом при наличии финансовой возможности, вопреки срокам, определенным муниципальным контрактом, администрацией городского поселения г. Бабаево несвоевременно произведен расчет с индивидуальным предпринимателем за исполненные и принятые работы по ремонту жилья.

По результатам проверки прокурором района в отношении и.о. руководителя администрации городского поселения г. Бабаево возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости