Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2019 года Прокуратурой Первомайского округа г.Мурманска проведена проверка доступности зданий, строений и сооружений для людей с ограниченными возможностями на поднадзорной территории

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в текущем месяце проведены проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ряда объектов социальной инфраструктуры, в том числе гостиниц, торгового центра и аптек.

В ходе проверок установлены многочисленные нарушения законодательства о доступности объектов инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями.

Так, в гостинице отсутствовали информационные тактильные мнемосхемы, подъемник для инвалидов-колясочников в одной из аптек не функционировал, а лестницы и пандусы в торговом центре не имели противоскользящего покрытия.

Кроме того, администрациями аптеки и торгового комплекса не были разработаны паспорта доступности на объекты, взаимодействие с общественными организациями не осуществлялось на постоянной основе.

По результатам проверки в адрес руководителей предприятий внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости