Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2019 года Принятыми мерами реагирования заблокированы 3 сайта с информацией о возможности свободного приобретения оружия

Прокуратура г. Новый Уренгой в ходе осуществления мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила 3 Интернет-сайта, на которых размещались сведения о возможности приобретения огнестрельного оружия, в том числе боевого, в отсутствие разрешительных документов.

В соответствии с законодательством РФ приобретение огнестрельного оружия в отсутствие специального разрешения не допускается.

Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия образует состав преступления, предусмотренный ст. 222 УК РФ.

Свободный доступ к указанным интернет-сайтам, на которых осуществляется деятельность по продаже оружия, не соответствует требованиям закона. Указанные сведения подвергали угрозе интересы РФ, основы общественной, государственной безопасности, а также безопасности граждан.

В этой связи, прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в РФ.

Решениями судов иски прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Судебные акты направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО для технического блокирования доступа к сайту.

В настоящее время доступ к интернет-страницам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости