Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2019 года Прокуратурой по размещенной в сети «Интернет» информации о предоставлении гражданам квартир в доме без водоснабжения организованы проверочные мероприятия

Прокуратурой города Салехарда на основании поручения прокуратуры округа проводится проверка по факту ввода в эксплуатацию многоквартирного дома № 10 по ул. Гагарина.

По предварительным данным установлено, что в декабре 2018 года департамент строительства, архитектуры и земельных отношений администрации г. Салехарда выдал ООО «Ямалстройтранс», застройщику дома, разрешение на ввод его в эксплуатацию.

Между тем централизованное водоснабжение многоквартирного дома до настоящего времени не обеспечено, в связи с чем жильцы вынуждены пользоваться привозной водой или покупать её в магазине.

По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц застройщика и администрации, при наличии оснований приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на защиту жилищных прав граждан.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости