Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2019 года В краевом центре вынесен приговор по делу о хищении имущества у пенсионерки - Прокуратура Приморского края

Мировым судьей судебного участка № 28 Фрунзенского района г.Владивостока вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в конце ноября 2018 года в дневное время в одном из жилых домов по ул. Амурской г.Владивостока.

Фигурантка, воспользовавшись тем, что входная дверь не заперта, под надуманным предлогом зашла в квартиру, где проживала семья пенсионеров.

Желая отвлечь внимание хозяйки, гостья попросила стакан воды. Когда потерпевшая ушла на кухню, злоумышленница похитила из сумки кошелек с деньгами, после чего скрылась с места преступления, причинив ущерб на общую сумму более 3 тыс. рублей.

Признав подсудимую виновной, с учетом наличия отягчающего обстоятельства (рецидив преступлений), суд назначил ей за содеянное 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Суд также взыскал с осужденной ущерб, причиненный потерпевшей в результате преступных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости