Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2019 года Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Барнаула за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Барнаула за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренным ч.3 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем Мазда двигался по ул. Матросова, в нарушение требований п. 14.1 ПДД РФ, не уступил дорогу пешеходу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и в районе дома №15 допустил на неё наезд. В результате ДТП женщине была причинена открытая черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, от которых на месте ДТП наступила смерть.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Старший помощник прокурора города Татьяна Шишова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости