Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2019 года Оскорбление подсудимым прокурора в уголовном процессе не осталось безнаказанным

Приговором Каменского городского суда Алтайского края осужден житель г. Камень-на-Оби по ч.1 ст. 297 УК РФ – за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства.

В судебном заседании было установлено, что в августе 2018 года при рассмотрении уголовного дела по обвинению подсудимого по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), последний, будучи недовольным позицией прокурора о своей виновности и необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы, выраженной в судебных прениях, высказывал слова грубой и нецензурной брани в адрес государственного обвинителя.

За применение насилия к сотруднику полиции подсудимый направился в колонию строгого режима на 1 год 8 месяцев, а его оскорбление участника судебного разбирательства повлекло возбуждение уже нового уголовного дела.

Подсудимый по обвинению по ч.1 ст. 297 УК РФ свою вину не признал и выдвинул версию о том, что все оскорбления он высказал в свой собственный адрес. Вместе с тем, данная версия была опровергнута и его виновность подтвердилась совокупностью исследованных доказательств.

Виновному назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель Каменского межрайонного прокурора Ярослав Горбунов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости