Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2019 года В Новосибирске в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов
ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная организованной группой, причинившая особо крупный ущерб).

ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом). По версии следствия, с мая по ноябрь 2016 года руководитель общества, а также участники организованной группы в девяти озерах Новосибирской области незаконно добыли водные биологические ресурсы – цисты рачка «артемии» общей массой свыше 64 тонн. Действия обвиняемых причинили ущерб государству на сумму более 21 млн. рублей.Часть приобретенного в результате совершения преступления имущества в количестве 20 тонн директор организации пыталась вывезти на автомобилях из опечатанных сотрудниками полиции складских помещений, придав правомерный вид его владению. Однако транспортное средство, на котором перевозилась незаконно выловленная «артемия», было задержано на территории Пензенской области. На имущество, добытое в результате совершения преступления, наложен арест. Уголовное дело рассмотрит по существу Советский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости