Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2019 года Прокуратурой Иркутского района пресечены нарушения антикоррупционного законодательства муниципальными предприятиями

Прокуратурой Иркутского района выявлены факты несоблюдения специализированными организациями в сфере похоронного дела Оекского и Максимовского муниципальных образований законодательства в сфере противодействия коррупции.

В нарушение ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции», МКП Оекского муниципального образования «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» и МУП «Максимовский погост» не приняты меры по предупреждению коррупции – не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений; не разработаны стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации и иные возможные установленные законом меры.

По выявленным нарушениям прокуратурой внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, директор МУП «Максимовский погост» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости