Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 февраля 2019 года В Забайкальском крае за 3 года число задержанных по подозрению в совершении преступлений лиц сократилось в 2 раза
Прокуратура Забайкальского края в рамках плановой работы провела анализ соблюдения законов при задержании граждан по подозрению в совершении преступлений, применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу и содержании под стражей в условиях изоляторов временного содержания органов внутренних дел в 2018 году.

ст. 91 УПК РФ и впоследствии заключенных под стражу, сократилось в 2 раза. Если в 2015 году всеми органами предварительного расследования в крае задержано 1912 лиц, то в 2016 г. – 1341, в 2017 – 1100, а в 2018 – 972, что способствовало снижению нагрузки на изоляторы временного содержания и следственные изоляторы, недопущению фактов превышения лимита наполнения камер, несоблюдения нормы личного пространства.

прокуратуры обращений по вопросам нарушений прав содержащихся в изоляторах лиц – со 139 до 53, из них признано обоснованными и удовлетворено 8, остальные нарушения прокуроры выявляли инициативно, при проведении проверок. Наиболее распространенными нарушениями являлись факты совместного содержания лиц различных категорий, обеспечение задержанных полноценным питанием и медицинской помощью, а также пожарная безопасность изоляторов.

прокуратуры края Александр Белослюдцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости