Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2019 года В Кемеровской области погашена задолженность по заработной плате в размере более 32 млн. руб.

Прокуратурой Кемеровского района в январе 2019 года при осуществлении надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда установлены нарушения трудового законодательства в ООО «Ровер».

Свыше 400 работникам предприятия заработная плата за период с ноября 2018 по январь 2019 года в полном объеме не выплачена. Задолженность составила более 39 миллионов рублей.

С целью восстановления нарушенных прав работников прокурор района внес исполнительному директору ООО «Ровер» представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и потребовал выплатить заработную плату в полном объеме.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении исполнительного директора дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушения трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), санкция которого предусматривает, в том числе, дисквалификацию руководителя на срок от 1 года до 3 лет. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, рассмотрение назначено на 20.02.2019 у мирового судьи судебного участка № 6 Центрального судебного района г. Кемерово.

В настоящее время заработная плата работникам ООО «Ровер» выплачена за ноябрь и декабрь 2018 года в размере 32 млн. 691 тыс. рублей.

Выплата оставшейся части задолженности заработной платы за январь 2019 года находится на контроле прокуратуры Кемеровского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости