Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2019 года Прокуратурой Иркутской области в суд направлено уголовное дело по факту разбойных нападений на женщин

Заместителем прокурора Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение преступлений против собственности жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений).

Следствием установлено, что обвиняемый летом 2018 года совершил ряд разбойных нападений на женщин на территории Иркутского мемориального Иерусалимского кладбища (ЦПКиО г. Иркутска) с целью хищения имущества потерпевших. Угрожая ножом, мужчина забирал все ценные вещи потерпевших, после чего скрывался с места происшествия.

Также в июле 2018 года обвиняемый напал на женщину, которая гуляла по территории парка вместе с малолетним ребенком, находящимся в коляске. Он пытался завладеть ее сумкой, однако женщина оказывала ему активное сопротивление, пыталась позвать на помощь. В результате преступник нанес ей множественные ножевые ранения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевшей удалось выжить.

От преступных действий обвиняемого пострадали 4 женщины.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена в результате слаженной работы региональных управлений СК России и МВД. Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска в центре г. Иркутска при попытке сбыта полученного преступным путем имущества.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокуратурой области в Октябрьский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 05:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости