Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 февраля 2019 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Нарьян-Мара по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, решив похитить денежные средства у организаций, осуществляющих добычу нефти на территории Ненецкого автономного округа, в июне 2018 года изготовил от имени Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и направил в адрес двух организаций письма с просьбой оказания указанной общественной организации финансовой помощи для проведения рекультивации земель и утилизации отходов промышленного производства на общую сумме не менее 40 миллионов рублей, указав для зачисления денежных средств реквизиты своего банковского счета.

В связи с тем, что в ходе проверок достоверности направленных обвиняемым писем был установлен их подложный характер, соответствующие суммы денежных средств не были переведены на счет мошенника.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ