Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 февраля 2019 года В Забайкальске по требованию транспортного прокурора суд обязал снести постройки, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан

Забайкальским районным судом удовлетворены требования Даурского транспортного прокурора к троим жителям п. Забайкальск и администрации городского поселения «Забайкальское» об обязании освободить хозяйственные постройки и произвести их снос.

В ходе проверки было установлено, что земельный участок, на котором располагались хозяйственные постройки, был передан по договору аренды ОАО «РЖД».

Хозяйственные постройки, предназначенные для хранения твердого топлива, относились к одному из жилых домов по ул. Красноармейская п. Забайкальск. В связи с тем, что жилой дом был подключен к централизованной системе отопления, строения утратили свое функциональное назначение.

Кроме того, граждане правоустанавливающих документов на эти постройки не имели. Однако использовали их в целях хранения личного имущества.

Согласно заключению государственного инспектора по пожарному надзору хозяйственные постройки создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью, а также имуществу людей в случае возникновения пожара.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости