Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 февраля 2019 года 31-летний житель пос.Рассвет Ленинского района осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Прокурором Ленинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 31-летнего жителя пос.Рассвет Ленинского района Тульской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений.

Установлено, что 19 сентября 2018 года в вечернее время М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись мобильным телефоном своей матери, осуществил звонок на номер «112» муниципального учреждения «Центр гражданской защиты и спасательных работ г.Тулы» и сообщил не соответствующие действительности сведения о том, что в квартире одного из домов пос.Рассвет Ленинского района Тульской области заложено 250 грамм тротила.

Прибывшими на место сотрудниками полиции, Управления Росгвардии по Тульской области, ГУ МЧС России по Тульской области взрывчатых веществ и иных опасных предметов не обнаружено.

В результате преступных действий М. было нарушено общественное спокойствие, проживающих в данном доме граждан, а также нарушено нормальное функционирование государственных органов, которые были отвлечены от выполнения текущих задач.

В отношении М. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости