Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2019 года По результатам проверки Пресненской межрайонной прокуратуры организации и их должностные лица оштрафованы за нарушения федерального законодательства при проведении строительных работ

Пресненская межрайонная прокуратура совместно с Комитетом государственного строительного надзора г. Москвы провела проверку соблюдения ООО «ИНВЕСТПРОФИ», ООО «БОЭС Констракш» требований федерального законодательства при проведении строительных работ.

В ходе проверки выявлены нарушения требований градостроительного законодательства и законодательства об охране труда.

Так, распределительные электрические щиты не закрыты на запирающие устройства, что не исключает доступ посторонних лиц к оборудованию, на территории строительной площадки не обозначены границы опасных зон, не указаны безопасные проходы и проезды, отсутствует бортовой элемент защитного ограждения на площадках и ярусах высотою более 1,8 метра, имеются и другие нарушения.

Пресненский межрайонный прокурор в связи с выявленными нарушениями требований градостроительного законодательства возбудил в отношении ООО «ИНВЕСТПРОФИ», ООО «БОЭС Констракш» и их должностных лиц 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также, Пресненский межрайонный прокурор в связи с выявленными нарушениями требований законодательства об охране труда возбудил в отношении ООО «БОЭС Констракш» и её должностных лиц 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму свыше 450 тыс. руб.

Кроме того, в связи с нарушениями федерального законодательства, Пресненский межрайонный прокурор внес руководителям вышеуказанных организаций представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости