Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

18 февраля 2019 года В Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре проведена коллегия, посвященная итогам работы ведомства за 2018 год
прокуратура образована с 01 декабря 2017 года и осуществляет свою деятельность с 01 февраля 2018 года.

прокуратуры РФ.

прокуратурой выявлено около 6 тыс. нарушений законов, для устранения которых принято почти 2 тыс. мер прокурорского реагирования. В том числе, в суды направлено 476 исков и заявлений на общую сумму свыше 31 млн. рублей, по материалам прокурорских проверок, направленных в органы следствия порядке ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ, возбуждено и расследуется 58 уголовных дел. По инициативе прокуроров в соответствие с федеральным законодательством приводится нормативная база регионов и муниципалитетов, оспорено около 180 незаконных нормативных правовых актов.

Прокуратура проявила принципиальность в борьбе с нарушениями природоохранного, лесного, водного, земельного законодательства.

прокуратура подробно проверит законность исполнения федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» и других региональных и муниципальных программ.

прокуратура будет продолжать активную работу, направленную на пресечение негативного воздействия на объект всемирного наследия, охрану неповторимой природы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости