Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 февраля 2019 года Прокурором г. Шахты пресечено незаконное удержание транспортных средств на специализированной стоянке

Прокуратурой г. Шахты на основании поступивших обращений местных жителей проведена проверка исполнения требований законодательства в деятельности специализированной автостоянки, осуществляющей хранение и выдачу задержанных сотрудниками ГИБДД транспортных средств.

В ходе проверки установлено, что Пилюгина Т.С., осуществляющая предпринимательскую деятельность на специализированной стоянке отказала автовладельцам в возврате транспортных средств без предъявления чека об оплате услуг перемещения и хранения автомобилей.

С учетом требований действующего законодательства возврат владельцу задержанного транспортного средства должен быть осуществлен незамедлительно после устранения причины задержания и предъявления документов, указанных в ст. 7 Областного закона. При этом срок оплаты расходов на перемещение и хранение транспортного средства установлен в течение 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства на специализированную автостоянку.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении ИП Пилюгиной возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости