Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2019 года В Промышленном районе г. Самары гражданин подозревается в уклонении от уплаты налогов на доход, полученный от продажи недвижимости.

Прокуратурой Промышленного района г. Самары признано законным постановление следственного отдела по Промышленному району г. Самары СУ СК России по Самарской области о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налога на доходы физических лиц).

По версии следствия, гражданин В. уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц в сумме свыше 1 млн рублей путем непредставления налоговой декларации за 2016 год. В декларации он обязан был отразить полученный им в 2016 году доход от продажи недвижимого имущества стоимостью 8 400 000 рублей.

Уголовное дело находится в производстве СО по Промышленному району г. Самары СУ СК России по Самарской области. В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств совершения преступления.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры Промышленного района г. Самары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости