Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2019 года В г. Самаре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения средств дольщиков.

Прокуратура г. Самары Самарской области провела проверку исполнения законодательства о долевом участии в строительстве многоквартирных домов ООО «Строительная компания на Московском». Поводом для проверки послужило обращение жительницы областного центра о нарушении застройщиком ее прав.

Установлено, что в 2016 году гражданка заключила с фирмой договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома на 18 км Московского шоссе в г. Самаре и внесла в кассу организации свыше 1 млн рублей.

Как показала проверка, уплаченные по сделке средства вопреки требованиям закона на расчетный счет организации не поступили и были похищены.

Прокуратура направила материалы в следственные органы для организации доследственной проверки. В результате по данному факту УМВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время строительство дома приостановлено в связи с отсутствием финансирования.

При этом директор строительной компании является фигурантом уголовных дел о хищении средств участников долевого строительства, общая сумма ущерба по которым превышает 94 млн рублей.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости