Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2019 года Прокуратурой в судебном порядке восстановлены жилищные права семьи, воспитывающей ребенка, страдающего тяжелым заболеванием

Прокуратура города Сочи по обращению местной жительницы провела проверку о нарушении администрацией жилищных прав ее семьи.

Установлено, что семья заявительницы, состоящая из трех человек, в том числе ребенка, страдающего заболеванием глаз, при котором требуется естественное комнатное освещение, проживает в комнате в цокольном этаже (подвале) многоквартирного дома, которая не соответствует требованиям санитарных норм и правил.

Однако в нарушение требований действующего законодательства администрация г. Сочи отказала заявительнице в признании жилого помещения непригодным для проживания.

Прокурор города Сочи в интересах семьи обратился в суд с иском к администрации о возложении обязанности устранить допущенные нарушения закона.

Решением Хостинского районного суда г. Сочи, оставленным без изменения судебной коллегией по административным делам Краснодарского краевого суда, иск удовлетворен.

Судебные постановления вступили в законную силу, их исполнение взято прокурором на контроль.

Работа по защите социальных прав граждан является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Краснодарского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости