Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2019 года Прокуратура Первомайского района Томской области направила в суд уголовное дело о публичном оскорблении сотрудника полиции

Исполняющий обязанности прокурора Первомайского района Илья Курбатов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя поселка Новый. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в ноябре 2018 года, находясь в парикмахерской, расположенной в районном центре, обвиняемый выражался грубой нецензурной бранью в адрес работников парикмахерской, отказавшихся его обслуживать в связи с тем, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Прибывший на место происшествия старший участковый уполномоченный полиции потребовал от обвиняемого прекратить противоправное поведение, однако в ответ последний оскорбил полицейского грубой нецензурной бранью.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.Следует отметить, чторанее он неоднократно судим и в настоящее время содержится под стражей в связи с отменой условного осуждения по другому уголовному делу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Первомайского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости