Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2019 года По требованию прокурора в ОГКУ «Кадыйское лесничество» устраняются нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОГКУ «Кадыйское лесничество». Установлено, что созданной в учреждении комиссией по противодействию коррупции контрольные мероприятия, направленные на выявление коррупционных правонарушений работниками организации, в 2017-2018 годах не проводились. Должностными лицами учреждения представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей не сообщалось, несмотря на то, что такие факты были.

К примеру, в учреждении в должностях государственного инспектора по охране леса и одного из участковых лесничих трудоустроены родственники. Несмотря на то, что в деятельности инспектора по охране леса может возникнуть конфликт интересов, он о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей представителю нанимателя не сообщил, комиссией по противодействию коррупции заседания не проводились, данный вопрос не рассматривался, решения не принимались, меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов не приняты.

По итогам проверки прокурором района директору ОГКУ «Кадыйское лесничество» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено, удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, учреждением приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости