Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2019 года Алатырской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Нижегородской области, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Алатырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 46-летнего жителя Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, указанный мужчина в 2017 году был лишен права управления транспортными средствами на основании постановления мирового судьи г.Нижнего Новгорода. После этого, он, для осуществления своей трудовой деятельности по перевозкам грузов, приобрел у неустановленного лица в Нижегородской области подложное водительское удостоверение на имя другого человека со своей фотографией, и стал работать водителем у частных лиц. 27 ноября 2018 года обвиняемый при управлении транспортным средством «SCANIA» был остановлен сотрудниками ГИБДД на стационарном посту полиции г.Алатырь и в ходе проверки документов предъявил сотрудникам полиции подложное водительское удостоверение, которые на месте обнаружили признаки подделки этого документа.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №2 г.Алатырь для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние обвиняемому грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости