Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2019 года По результатам прокурорской проверки должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности

В ходе проведенной проверки прокуратура Жердевского района выявила нарушения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности в аптечном пункте ООО «Жердевская аптека».

Как установлено, в указанном аптечном пункте отсутствовало 10 препаратов, входящих в утвержденный распоряжением Правительства РФ от 23.10.2017 № 2323-р. минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Кроме того, в аптечном пункте не проводился контроль за параметрами микроклимата (соответствующие журналы по измерению температуры и влажности воздуха не велись); ненадлежащим образом осуществлялась влажная уборка помещения аптеки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении ООО «Жеревская аптека» и ее генерального директора дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которых на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей, на должностное лицо - в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости