Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2019 года Прокуратурой приняты меры по восстановлению нарушенных прав инвалида

Организованной прокуратурой края проверкой сообщения ТК «Россия 1» «Вести-Красноярск» о необеспечении жителя г. Бородино с октября 2018 г. ортопедической обувью установлены нарушения права инвалида на реабилитацию.

Вопреки установленным законодательством срокам обеспечения инвалидов протезно-ортопедическими изделиями, изготавливаемыми по индивидуальному заказу (в течение 60 дней со дня обращения с заявлением и выданным органом социального страхования направлением в организацию, с которой заключен государственный контракт), своевременно мужчина специализированной обувью обеспечен не был.

При этом проверкой установлено, что ряд граждан, обратившихся в ортопедическое предприятие позднее заявителя, были обеспечены специализированной обувью еще в ноябре и декабре прошлого года.

По указанным фактам прокуратурой Советского района г. Красноярска управляющему Красноярским филиалом ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Мастер обувного участка руководителем предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, приняты меры к недопущению подобных фактов в дальнейшей деятельности при исполнении заключенного на 2019 год государственного контракта на изготовление и выдачу инвалидам специализированных средств реабилитации, необходимые средства реабилитации выданы мужчине.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости