Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 февраля 2019 года В прокуратуре области прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию проявлениям организованной преступности

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Руслана Коберника с участием представителей региональных управлений МВД, Следственного комитета и ФСБ прошло заседание рабочей группы, на котором обсуждено состояние работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям, совершенным в составе организованных преступных формирований.

Участниками рабочей группы отмечено, что прокуратурой и правоохранительными органами области уделяется определенное внимание повышению эффективности работы на данном направлении. Организовано постоянное взаимодействие следственных подразделений и оперативных служб и регулярный обмен значимой информацией в целях борьбы с организованной преступностью. Регулярно проводятся совместные оперативно-профилактические мероприятия.

По итогам работы за 2018 году Брянская область находится на 4 месте в ЦФО по числу выявленных правоохранительными органами региона преступлений, совершенных в составе организованной группы и преступного сообщества.

Так, в 2018 году в регионе раскрыто 115 преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами, что на 9,5% больше, чем в 2017 году (105), из которых 93 – особо тяжкие (2017 год - 2,1%), 20 - тяжкие (2017 год + 122,2%). Значительную часть составляют наркопреступления (83 или 72,1%).

В указанном периоде правоохранительными органами области выявлено 118 лиц, совершивших преступления в составе ОПГ и ОПС, что на 21,6 % больше чем в 2017 году.

По результатам обсуждения рабочей группой выработаны дополнительные меры по повышению эффективности проводимой на указанном направлении работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости