Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 февраля 2019 года ​В Выборгском районе вынесен приговор в отношении двух женщин за совершение мошенничества совершенного в отношении пожилой жительницы г. Выборг

В Выборгском районе вынесен приговор в отношении двух женщин за совершение мошенничества совершенного в отношении пожилой жительницы г. Выборг

Выборгским городским судом жительницы г. Санкт-Петербурга в возрасте 38 и 70 лет осуждены за совершение мошенничества, тайного хищения чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что женщины вступили в сговор на совместное хищение денежных средств путем обмана, сообщили пожилой жительнице Выборга, что крупная топливная компания выдает подарки людям пожилого возраста, после временного предоставления денежных средств, убедив пенсионерку передать им более 200 тыс. рублей, после чего с денежными средствами скрылись, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал женщин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное группой лиц про предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), и назначил наказание в виде 4 лет и 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, при этом судом учтены наказания по приговорам за ранее совершенные преступления на территории Ленинградской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости