Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 февраля 2019 года ​В Волховском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю, фиктивно зарегистрировавшему по месту пребывания двух граждан Республики Узбекистан

Мировым судом судебного участка № 11 Волховского района Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что в августе 2018 года подсудимый, преследуя цель фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, в нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, без намерения предоставлять двум гражданам Республики Узбекистан жилое помещение для пребывания в нем, сообщил в отдел по Волховскому району Ленинградской области Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ложные сведения о постоянном пребывании указанных граждан на территории РФ по месту его регистрации в г. Волхов.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости