Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2019 года В Тюмени судят водителя за ДТП, в котором две сестры получили тяжкий вред здоровью

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

Согласно действующему законодательству запрещается эксплуатация транспортных средств, если шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 23 ноября 2018 года мужчина возвращался в Тюмень на автомашине Toyota Vista, у которой колесные шины по размеру не соответствовали модели данного транспортного средства. Кроме того, он вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивавшей возможность постоянного контроля за движением, без учета интенсивности движения, дорожных условий - заснеженный асфальт, осадков в виде снега и ограниченной видимости. На 10 км автодороги Тюмень-Нижняя Тавда, проходящем по г. Тюмени, водитель не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Кia Rio. Две сестры – пассажирки Кia получили тяжкий вред здоровью.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости