Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 февраля 2019 года Природоохранный прокурор выявил нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Трубчевского района

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск», осуществляющим на основании лицензии деятельность по размещению отходов IV класса опасности на объекте размещения отходов в Трубчевском районе.

Проверка показала, что названным предприятием эксплуатация полигона ТБО ведется с нарушениями законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления и охраны окружающей среды. В частности, установлены факты беспорядочного навального складирования отходов за пределами рабочей карты и осуществление размещения отходов с отступлениями от проектных решений документации, получившей положительно заключение государственной экологической экспертизы; не ведется учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных и иных отходов; размещение на вышеуказанном полигоне запрещенных на захоронение видов отходов, в состав которых входят полезные компоненты (отходы бумаги, картона, продукции из пластмасс, стекла, шин, покрышек).

Природоохранным прокурором в отношении юридического лица МУП «Жилсервис г. Трубчевск» и должностного лица – директора указанного предприятия возбуждено 2 административных производства по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), а также внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости