Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2019 года По заявлению прокурора города Кандалакши Арбитражным судом Мурманской области торговое предприятие привлечено к административной ответственности за реализацию пищевой продукции без маркировки и сопроводительных документов

Прокуратурой города Кандалакши Мурманской области в ходе проверки исполнения законодательства о продовольственной безопасности установлен факт реализации (нахождения в обороте) пищевой продукции без маркировки, ветеринарных сопроводительных документов, с истекшим сроком годности.

Установлено, что одно из акционерных обществ через сеть магазинов, в том числе, расположенных на территории г. Кандалакша, осуществлялась продажа различного вида мясной продукции без маркировки, указания наименования и местонахождения производителя товаров, даты изготовления, даты вскрытия упаковки и фасовки, в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих соответствие указанной продукции обязательным требованиям законодательства, а также с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокурор города Кандалакши обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта, осуществляющего реализацию указанной продукции, к административной ответственности по ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 13 февраля 2019 года заявление прокурора удовлетворено. Общество привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 300 000 рублей с конфискацией порядка 40 килограммов мясной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости