Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2019 года Прокуратура г. Черногорска провела проверку по публикации СМИ о нарушении прав жителей 12-квартирного жилого дома
Прокуратурой Республики Хакасия организована проверка по публикациям СМИ о нарушении прав жительницы г. Черногорска при проживании в квартире муниципального жилищного фонда.

прокуратурой г. Черногорска, установлено, что 12-квартирный одноэтажный дом по ул. Путевая 16 в г. Черногорске, в котором проживает заявительница, построен в 1933 году. Более половины квартир являются муниципальной собственностью, предоставлены гражданам по договорам социального найма. На момент проверки в доме на постоянной основе проживают 5 семей, в том числе заявительница.

прокуратурой г. Черногорска в адрес администрации города внесено представление.

прокуратурой г. Черногорска в интересах одного из нанимателей дома в суд предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации города в рассмотрении вопроса о пригодности для проживания в многоквартирном жилом доме и возложении обязанности на межведомственную комиссию по признанию помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу рассмотреть заявление нанимателей и собственников по вопросу пригодности для проживания в данном доме.

прокуратура г. Черногорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости