Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2019 года Прокуратурой Республики Хакасия обобщена работа по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц в 2018 году
прокуратуры Республики Хакасия.

административных правонарушениях.

прокуратуру Бейского района обратилась сирота с жалобой на действия межрайонного отделения пенсионного фонда по вопросу отказа в выплате социальной пенсии по случаю потери кормильца. В ходе проверки установлено, что длительный период времени сирота получала пенсию по случаю потери кормильца (матери). Однако в 2018 г. ей отказали в выплате социальной пенсии по причине отсутствия постоянной регистрации по месту проживания. При этом как показали результаты проверки, заявительница на протяжении 5 лет зарегистрирована на территории Бейского района по месту пребывания, является студенткой политехнического техникума. Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства вызвано жизненными обстоятельствами, препятствующими постоянно зарегистрироваться по месту фактического проживания. С целью устранения нарушения закона районным прокурором в адрес руководителя пенсионного фонда внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения устранены, выплата социальной пенсии сироте восстановлена, виновное должностное лицо межрайонного отделения пенсионного фонда привлечено к дисциплинарной ответственности.

прокуратуру республики Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия мерами прокурорского реагирования была погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту перед коммерческой организацией, которая несмотря на своевременную поставку медицинского оборудования в Бейскую районную больницу денежные средства в установленные по контракту сроки так и не получила.

прокуратуру для решения вопроса о защите своих прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости