Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2019 года В краевом центре осужден «серийный вор» - Прокуратура Приморского края

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), и ст. 161 УК РФ (грабеж).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в мае 2018 года.

С целью хищения имущества прохожих, фигурант выбирал в качестве жертв женщин, разговаривавших по телефону. Проследив, куда потерпевшие после разговора убирали мобильные устройства, злоумышленник тайно похищал их.

Так, действуя по указанной схеме, ему удалось похитить из сумки прохожей смартфон стоимостью более 23 тыс. рублей в районе ул. Алеутской. Воспользовавшись установленным на телефоне приложением мобильного банка, фигурант перевел на свою карту со счета потерпевшей более 6 тыс. рублей.

Спустя несколько дней в районе ул. Семеновской он вновь украл из сумки женщины телефон стоимостью порядка 27 тыс. рублей, после чего с помощью мобильного банка перевел на свой счет около 3 тыс. рублей.

В третьем случае мужчина вытащил смартфон (стоимостью порядка 26 тыс. рублей) из кармана одежды прохожей.

Кроме этого, в одни из дней мая в районе ул. Алеутской злоумышленник совершил грабеж денежных средств у местной жительницы.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, по совокупности преступлений суд назначил ему за содеянное 4 года лишения свободы.

Учитывая, что фигурант в августе 2018 года осужден за иные преступления против собственности Первореченским районным судом г. Владивостока, суд определил ему окончательное наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевших о взыскании с фигуранта причиненного ущерба удовлетворены судом в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости