Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 февраля 2019 года Результаты и организация работы органов прокуратуры Магаданской области по личному приему граждан в 2018 году
прокуратуры, повышение эффективности принимаемых мер по восстановлению нарушенных прав граждан способствуют возрастающему потоку обращений граждан в органы прокуратуры области.

прокуратуру при личном обращении жителей региона к работникам прокуратуры, порой вопросы разрешаются непосредственно прокурорами во время проведения такого приема.

прокуратуры области ряд организационных и методических мер способствовали увеличению на 9% показателей данной деятельности.

прокуратуры и получили квалифицированную помощь. Почти треть от всех обратившихся приняты работниками аппарата прокуратуры области. Лично прокурорами и их заместителями принято 1187 посетителей или каждый второй из обратившихся на прием в органы прокуратуры.

прокуратуры, в том числе в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах, в прокуратуре области создана и действует мобильная приемная.

прокуратуры области посетили все районы региона, административные центры которых находятся на расстоянии от 100 до 600 км от областного, провели встречи с жителями и лично приняли 132 гражданина.

прокуратуры области на постоянной основе действует «горячая линия», которой воспользовались в истекшем периоде 416 жителей области (против 301 в 2017 году).

прокуратуры, тематические приемы проведены руководителями всех горрайспецпрокуратур, некоторыми с выходом в трудовые коллективы.

прокуратуры области готовы принять любого гражданина, чьи права и законные интересы нарушены.

прокуратуры области организована надлежащая работа по приему граждан в строгом соответствии с требованиями раздела 7 Инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ» утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

прокуратуры области, во всех подчиненных прокуратурах имеются графики приема, на специальных стендах размещена информация для обратившихся, в доступных для посетителей местах размещены ящики «Для обращений и заявлений».

прокуратуры области можно обратиться по телефону «горячей линии» - 8 (4132) 62-48-67.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 01:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости