Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 февраля 2019 года Осетровская транспортная прокуратура обязала транспортные предприятия обеспечить надлежащий учет и хранение опасных отходов

Осетровская транспортная прокуратура обязала поднадзорные предприятия водного и воздушного транспорта обеспечить надлежащий учет и хранение отходов I и II классов опасности.

На протяжении последних лет прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований экологического законодательства. Принятыми мерами удалось добиться определенных положительных результатов. Вместе с тем, как показала последняя проверка, указанная сфера правоотношений все еще требует пристального внимания прокуратуры.

Так, рядом предприятий не организован должный учет отходов, данные соответствующих журналов не соответствуют действительности. Такие нарушения выявлены в АО «Осетровский речной порт», ООО «Верхнеленское речное пароходство» и ООО СК «Витим-Лес».

Не отвечают предъявляемым требованиям условия хранения образующихся в деятельности ООО «Алексеевская РЭБ флота», ООО «Верхнеленское речное пароходство» и АО «Аэропорт Усть-Кут» отходов I и II классов опасности. На одном из предприятий установлен факт накопления не паспортизированных отходов.

В связи с выявленными нарушениями Осетровским транспортным прокурором руководителям названных предприятий внесены представления. По результатам их рассмотрения недостатки устранены, к дисциплинарной и материальной ответственности привлечены 3 должностных лица, допустивших нарушения.

Кроме того, по инициативе прокурора 4 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости