Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 февраля 2019 года Борзинская транспортная прокуратура приняла меры по приведению нормативно-правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с федеральным законодательством

Борзинской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзора за законностью нормативно-правовых актов органов местного самоуправления выявлены противоречащие нормам федерального законодательства административные регламенты предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Так, в регламентах муниципальных образований одним из условий предоставления услуги, являлась обязанность предоставлять дополнительные документы на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию объекта транспортной инфраструктуры, для эксплуатации которого требуется установление охранной зоны.

Федеральным законом «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» пункт о предоставлении данных документов признан утратившим силу, в связи с чем предоставление документов не требуется и не основано на действующем законодательстве.

Установление исключения из общего порядка для граждан по усмотрению органов местного самоуправления или организаций является коррупциогенным фактором – выборочное изменение объема прав.

На противоречащие законодательству регламенты прокурором принесены протесты, часть из которых на настоящее время рассмотрены, регламенты приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости