Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 февраля 2019 года Нижнеудинская транспортная прокуратура пресекла незаконную установку системы видеонаблюдения в служебном кабинете работника

Нижнеудинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению работника Нижнеудинского производственного участка Северобайкальской механизированной дистанции инфраструктуры Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин по факту установки в ее служебном кабинете системы видеонаблюдения.

Установлено, что в должностные обязанности работника входит ведение делопроизводства по производственному участку в целом. Каких-либо локально-нормативных, распорядительных документов по дистанции, а также на производственном участке об установке системы видеонаблюдения в ее служебном кабинете не имеется. Документация, составляющая коммерческую тайну предприятия в ее служебном кабинете не хранится, хищений имущества не совершалось.

Также установлено, что начальник участка в 2018 году за свой счет произвел монтаж системы видеонаблюдения, при этом сбор и хранение информации с камер видеонаблюдения осуществлялось в его кабинете.

Руководством Северобайкальской механизированной дистанции Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин локально-нормативный акт, обязывающий руководителей структурных подразделений дистанции провести работы по установке системы видеонаблюдения, в том числе в служебных кабинетах сотрудников подразделения, не издавался.

По результатам проведенной проверки в адрес начальника Северобайкальской механизированной дистанции направлено представление об устранении нарушений трудового законодательства, их причин и условий им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором в отношении начальника участка вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.62 КоАП РФ (нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 76 по г. Нижнеудинску и Нижнеудинскому району он признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости