Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 февраля 2019 года Апелляционное представление прокурора об отмене приговора удовлетворено

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление государственного обвинителя прокуратуры Курчалоевского района на приговор, которым Саид А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами), и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

В суде установлено, что в июле 2016 г. на северной окраине г. Шали Саид А. нашел на земле часть упаковки с находящимися внутри 12 таблетками сильнодействующего вещества и хранил их по месту своего жительства. Затем, в сентябре 2018 г. Саид А. сбыл указанные вещества за денежные средства.

В апелляционном представлении прокурор, не оспаривая правильность квалификации действий осужденного, указывал об отмене приговора. Полагал, что суд первой инстанции при вынесении решения допустил нарушения норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства при определении наказания осужденному.

Верховный суд республики, согласившись с доводами апелляционного представления, решение суда первой инстанции отменил, уголовное дело направил на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости