Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 февраля 2019 года Житель г. Майкопа осужден за заведомо ложный донос о совершении в отношении его преступления

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

В суде установлено, что в июне 2018 года житель г.Майкопа был подвергнут административному задержанию. Будучи несогласным с действиями сотрудников полиции подсудимый решил совершить ложный донос о совершении в отношении него преступления. В помещении специального приемника подвергнутых административному аресту ОМВД России по Майкопскому району в ходе осмотра фельдшером он сообщил, что при задержании ему были причинены телесные повреждения. После доставления в приемное отделение больницы он подтвердил, что был избит сотрудниками полиции. По результатам рассмотрения его сообщения и установления объективной истины принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом непогашеной судимости подсудимого назначил ему наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости