Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 февраля 2019 года Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики проверил условия содержания в следственном изоляторе подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы

14 февраля 2019 года заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Али Гербеков со старшим помощником прокурора республики Натальей Дергуновой и помощником прокурора республики Темирканом Коновым провел плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

В ходе проверки проведен обход режимной территории, камер, комнат для проведения длительных и краткосрочных свиданий, медицинской части. Проверено качество оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, материально-бытовое оснащение и санитарное состояние камерных помещений. Особое внимание уделено соблюдению законности при применении к лицам, содержащимся в следственном изоляторе, мер дисциплинарного воздействия.

Обход проводился с участием начальника ОФСИН России по КЧР Антона Муравьева и врио начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР

Адама Катчиева.

При обходе камер следственного изолятора работники прокуратуры пообщались с подследственными и осужденными по вопросам условий содержания и соблюдения законных прав спецконтингента, получили объяснения должностных лиц учреждения.

Жалоб и заявлений от заключенных под стражу и осужденных не поступило.

В то же время в ходе надзорных мероприятий вскрыты отдельные нарушения закона при применении к лицам, содержащимся под стражей, мер дисциплинарного воздействия. По итогам проверки по выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости