Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2019 года В Камышлове благодаря совместным усилиям органов власти и прокуратуры 140 местных жителей, проживающих в аварийных домах, получили ключи от долгожданных квартир

Сегодня, 15 февраля 2019 года, в г. Камышлове в торжественной обстановке состоялась церемония вручения ключей от жилых помещений жителям в двух многоквартирных домах по ул. Олимпийская, которые на протяжении нескольких лет являлись «проблемными» объектами долевого строительства на территории Свердловской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по результатам торгов администрация Камышловского городского округа в 2016 году заключила 21 муниципальный контракт с ООО СК «Еврострой» на долевое участие в строительстве жилых помещений.

ООО «СК-ЕВРОСТРОЙ» в рамках указанных контрактов осуществляло строительство двух многоквартирных домов №№ 1, 2, по ул. Олимпийская в г. Камышлове.

В нарушение условий заключенных муниципальных контрактов строительство вышеуказанных домов в срок не завершено, граждане из аварийного жилья не переселены, строительство домов фактически приостановлено. По результатам проверок прокуратура принимала меры прокурорского реагирования как в отношении застройщика, так и в отношении администрации Камышловского городского округа.

строительных работ на домах, расположенных по ул. Олимпийская, поставлено прокуратурой Свердловской области и Камышловским межрайонным прокурором на особый контроль с ежедекадным предоставлением ответственными лицами информации о ходе выполнения строительных работ, заслушиванием их в Камышловской межрайонной прокуратуре, регулярными выездами работниками прокуратуры на объекты с фиксацией проведенных строительных работ и количества рабочих.

Благодаря комплексу планомерных решений органов прокуратуры и органов власти в августе 2018 года строительно-монтажные работы на объектах возобновлены силами ООО «Стройтэк».

Сегодня, 15 февраля 2019 года, ключи от долгожданных квартир получают 140 семей, ранее проживавших в аварийных домах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости