Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 февраля 2019 года Прокуратура инициировала совещание по вопросу исполнения наказания в виде исправительных работ

По инициативе прокуратуры Сегежского района 12.02.2019 в администрации Сегежского муниципального района прошло совещание по вопросу исполнения наказания в виде исправительных работ.

В работе совещания приняли участие прокурор района В. Тимошенко, начальник Сегежского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Карелия В. Райкин, заместитель начальника ОМВД России по Сегежскому району Е. Мамаев, заместитель главы города по социальным вопросам Е. Антонова, начальник государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Сегежского района» И. Ковалева, а также руководители муниципальных учреждений и представители малого бизнеса.

На совещании были обсуждены основные проблемы, связанные с трудоустройством осужденных к исправительным работам. Как отметил начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции, в организациях, которые включены в перечень мест отбывания наказания в виде исправительных работ, отсутствуют вакансии, в связи с чем они отказывают в трудоустройстве осужденных.

Участники заседания сошлись во мнении, что назрела необходимость пересмотреть перечень организаций, трудоустраивающих осужденных в целях отбывания ими исправительных работ. Кроме того, руководителям организаций указано на необходимость принятия мер по обеспечению трудоустройства таких осужденных.

Стоит отметить, что решение вопроса о трудоустройстве позволит снизить задолженность осужденных к исправительным работам по исполнительным документам, в том числе по выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, а также будет способствовать снижению числа безработных граждан и количества повторных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости