Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 февраля 2019 года Прокуратура принимает меры по пресечению фактов распространения противоправной информации о продаже запрещенной табачной продукции

Прокуратура Дзержинского района г. Перми проверила исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних от негативной информации, в том числе в сети Интернет.

Так, в ходе мониторинга сайтов установлен ряд электронных адресов на которых размещалась противоправная информация об оптовой и розничной продаже «снюса» (сосательного табака), реализация которого на территории РФ запрещена.

В свободном доступе без предварительной регистрации и пароля можно было ознакомиться с ассортиментом продукции, ее розничной стоимостью, а также скопировать без ограничения по возрасту.

По результатам проверки прокурором в Ленинский районный суд г.Перми направлено исковое заявление о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению в сети «Интернет».

Кроме этого на поднадзорной территории прокуратурой выявлен факт продажи индивидуальным предпринимателем несовершеннолетнему подростку указаной табачной продукции.

В связи с чем, прокурором района предпринимателю внесено представление.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений на контроле прокуратуры.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости