Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2019 года Жительница Сафакулевского района осуждена за оскорбление сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних ОП "Сафакулевское"

В соответствии с позицией государственного обвинителя мировым судьей судебного участка № 22 Сафакулевского судебного района вынесен обвинительный приговор 23-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что молодая мама, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 05.12.2018 во второй половине дня, у себя в доме в с.Сафакулево, во время проведения инспектором подразделения по делам несовершеннолетних действий по проверке поступившего сообщения о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении малолетнего ребенка, действуя умышленно, на почве личной неприязни, публично, в присутствии посторонних лиц, выразилась в адрес сотрудницы полиции нецензурной бранью.

Суд признал ее виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости