Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 февраля 2019 года В Валдае по материалам проверки прокуратуры главврач районной больницы оштрафована за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что в январе 2018 года ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница» заключила с ООО «ТК Новгородская» контракт на поставку тепловой энергии.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе» медицинское учреждение произвело оплату выполненных работ по контракту на 130 день позже предусмотренного законом 30-дневного срока.

По данному факту прокуратура в отношении главного врача больницы возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным контрактом).

По материалам прокурорской проверки главврач оштрафована на 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости