Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 февраля 2019 года В прокуратуре автономного округа состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам ЖКХ

Заместитель прокурора автономного округа Мартынов В.И. 14.02.2019 провел очередное заседание рабочей группы по вопросам исполнения законов в сфере ЖКХ.

В обсуждении приняли участие заместитель Губернатора ЯНАО – директор департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Карасев С.В., руководители департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО, НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО».

Обсуждены нарушения закона и проблемы, вскрытые прокуратурой автономного округа при проведении в январе 2019 года проверки исполнения законодательства о безопасном содержании и использовании газового оборудования в жилых домах. Особое внимание традиционно обращено на состояние задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса за потребленные топливно-энергетические ресурсы, а также на собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

По результатам совещания прокуратурой заинтересованным органам государственной власти автономного округа и региональному оператору капитального ремонта даны предложения по решению проблемных вопросов в обозначенных сферах, установлены сроки проведения конкретных мероприятий.

В этот же день заместитель прокурора автономного округа Мартынов В.И. провел рабочее совещание с Главным федеральным инспектором по ЯНАО Ямохиным А.Б., на котором рассмотрен вопрос о необходимости совершенствования нормативных правовых актов автономного округа в сфере обеспечения безопасного содержания и использования бытового газового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости